Kontakte - Förderzentrum "Erich Kästner" Altenburg

Title
Direkt zum Seiteninhalt

Kontakte

Eltern
Kontakte zu den Klassenlehrern

Hier finden Sie eine Liste der Email- Adressen zu den jeweiligen Klassenlehrern. Diese können zur Kontaktaufnahme zu schulrelevanten Anfragen genutzt werden.

Klassen 1 - 4
Claudia.Doerr@schule.thueringen.de
Angela.Hromada@schule.thueringen.de
Maria.Kirmse@schule.thueringen.de
Marlene.Kurth@schule.thueringen.de
Alice.Sitauer@schule.thueringen.de

Klassen 5 - 10
 
Harriet.Maetsch@schule.thueringen.de
Annett.Beyer.1@schule.thueringen.de
Kerstin.Uhlig@schule.thueringen.de
Jan-Mark.Altmann@schule.thueringen.de
Matthias.Heerwagen@schule.thueringen.de
Annett.Schickentanz@schule.thueringen.de
Ulrike.Winkelmann@schule.thueringen.de
Susanne.Groeber@schule.thueringen.de
Florian.Maruhn@schule.thueringen.de
Beate.Kraeusslich@schule.thueringen.de
Zurück zum Seiteninhalt